Забыли пароль? Зарегистрироваться
При - 50 градусов мы понимаем, что такое Настоящее Изделие из Собачьего Пуха
+7 (915) 286-91-55 с 9:00 до 24:00
Мы производим только ЖИВУЮ НИТКУ!
ПРЯЖА ручного прядения и вязанные изделия ручного изготовления из Собачьего Пуха. Доставка в любой регион
Акции !

+79152869155
с 9:00 до 24:00
Мы производим только ЖИВУЮ НИТКУ!
ПРЯЖА ручного прядения и вязанные изделия ручного изготовления из Собачьего Пуха. Доставка в любой регион
Акции !

Что такое Прядение?

Это, наверное, интересно всем кто занимается рукоделием!

Пряде́ние — процесс продольного складывания и спирального скручивания отдельных волокон для получения длинной и прочной нити.

Как построить такой процесс и тем более без заводов и фабрик? Фабрики и заводы прядут сотнями тонн другую нить - «неживую», а собачью шерсть они не прядут вообще.

Как получить удовольствие от прядения собачьей шерсти?

Сначала Вы договариваетесь с собачатниками (теми у кого есть такие очень нужные Вам пуховые собачки) и выкупаете у них весь пух, который они вычесывали со своих любимцев несколько лет, или хотя бы год. Дальше этот пух тщательно перебирается как говорится «петушок к петушку, гребешок к гребешку», потом вычесывается ручными ческами, и если у Вас есть время и желание, то можно сделать это хотя бы три раза подряд для того, чтобы пух был чище и не было остевого волоса. Он не нужен ни при прядении, ни при вязании.

Для прядения нужен именно прочесанный пух.

У каждой пряхи свое виденье процесса прядения, свои секреты. В прядении собачьего пуха очень много тонкостей и нюансов, т.к. мы имеем дело с «живым продуктом». Наш пух – «живой». Он не вымачивался в различных щелочных и кислотных растворах, не проходил парилки, морилки, сушилки, трепалки и моталки. К тому же у каждой пряхи свой почерк и как спрядена нить зависит даже от настроения пряхи.

Только из такого «живого материала» получается «живая нить», заряженная здоровьем и энергией жизни.

Такой товар Вы никогда не купите в магазине, каждый моток такой пряжи индивидуален и экологичен.

У клиентов часто возникает справедливый вопрос: «А почему так дорого?»

Потому что Вы покупаете эксклюзивную услугу - «прядение собачьей шерсти», а эксклюзивность и качество во все времена стоили или дорого, или безумно дорого. Слово «дорого» в данном случае относительно, потому что на рынке есть пряжа ручной работы, цена которой доходит до 26 000 рублей за килограмм.

Помимо того, что это довольно сложная однообразная работа, она еще и творческая.

Чтобы качественно спрясть шерсть (пух) с длиной нити 200-300 метров в 100 граммах пряжи нужно прясть больлее десяти часов.

Именно поэтому к хорошей пряхе всегда очередь из тех, кто постоянно и много вяжет пряжу ручного прядения из собачьей шерсти. Причем эти люди хорошо разбираются в качестве пряжи. Таких прях по всей стране единицы.

Есть супер – пряхи в деревнях и селах, да и в городе есть, которые могут «наклепать» по 2-3кг пряжи за то же время, и в этом нет ничего плохого. Надо учитывать что это абсолютно другой продукт, как например, есть VAZ и есть Mersedes, AUDI, BMW и все это ездит, но ездит по-разному. Вот и пряхи прядут тоже по-разному. Отсюда и цена.

Для нас главное чтобы клиент не просто сделал заказ, а вернулся и в дальнейшем рекомендовал нас своим знакомым. Бывают такие случаи когда питомца уже нет и есть только память о нем в виде кусочков пуха, и хозяин хочет «изделие»: и чтобы «память», и чтобы долго и хорошо служило. Именно поэтому очень важен выбор настоящей пряхи.

Прядение – не просто процесс складывания и скручивания, пряха прикладывает сюда свою ауру, свое настроение.

При производстве элитной ангоры для ангорских кроликов включают легкую симфоническую музыку, и то же с пряхами, их позитивное настроение, труд ложится на пряжу и потом переносится на изделие.

Поэтому когда выбираете кому доверить пух Вашего питомца попросите хотя бы один клубок, чтобы можно было понять что прядет данная пряха.

Превосходно связанная пряжа даст Вам такое изделие, которое и носиться будет долго и греть будет и от влаги защищать и с каждым годом будет пушиться и пушиться.

Удачной всем пряжи и бодрого настроения!!!

Мы прядем:

-  из Вашего пуха

-  из нашего пуха

-  под ЗАКАЗ

 
  Информация обновлена 27.04.2024
Свяжитесь с нами

Сосновская Надежда Ивановна

Технолог

Показать телефон +7 (916) 099-77-40

Сосновская Елена Борисовна

Показать телефон +7 (915) 286-91-55

Контактная информация:

Москва, Владыкино

Показать телефон +7 (915) 286-91-55

livemaster.ru/masterpr

Мы в социальных сетях:

Документы

03.03.2013

Свежий прайс-лист от 03.03.2013

Скачать в формате xls